В кассе было 363 билета в партер,на балкон - на 186 билетов меньше,чем в партер,в амфитеатр-в 3 раза меньше.чем билетов на балкон.сколько всего билетов
было в кассе?
- 18.07.2018 10:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)363-186=177 (б.)-на болконе.
2)177:3=59 (б)-в амфитеатре
3)363 +177=540 (б)-на балконе и в партери.
4) 540+59=599 (б)
ОТВЕТ:599 билетов.
ИЛИ
1)363-183=177 (б)-на балконе
2)177:3=59 (б)-в амфитеатре
3)363+177+59=599 (б)
- 19.07.2018 16:29