(Устно) В классе 19 человек, из них 9 мальчиков . Сколько в этом классе девочек? Составь и реши две задачи, обратные данной.
- 07.08.2018 03:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
В классе 10 девочек и 9 мальчиков. Сколько всего человек в классе?
10+9=19
В классе 19 человек, из них 10 девочек. Сколько мальчиков в классе?
19-10=9
- 08.08.2018 17:56