Малыш съедает торт за 10 минут, варенье за 13 минут, а выпивает молоко за 14 минут.
Карлсон съдает все это за 6,6 и 7 минут соответсвенно. За какое наименьшее время Малыш и Карлсон съедят торт, варенье и выпьют молоко?
- 25.09.2018 02:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ищем отношение скоростей карлсона и малыша.
10/6 13/6 14/7
10/6<14/7<13/6
там где оно меньше начинает малыш, а там где оно больше - Карлсон
пока малыш ест торт 10минут карлсон успеет съесть варенье за 6 минут 4 минуты пить один молоко. При этом он выпьет 4/7 молока.Останется 3/7 от всего молока. За сколько они выпьют его вместе. Скорости выпивания 1/14 и 1/7 соответственно. 1/14+1/7=3/14
(3/7)/(3/14)=2 минуты
10+2=12
- 27.09.2018 04:35