Составь уровнение и реши задачи
2. Из города одновременно выехали в противоположных направлениях велосипедист и мотоциклист. Мотоциклист ехал со скоростью 40 км/час, а велосипедист со скоростью 15 км/час. Через какое время расстояние между ними будет равно 220 км, если велосипедист и мотоциклист будут ехать с одинаковой скорость? Сколько километров проехал мотоциклист? Сколько километров проехал велосипедист? На сколько километров мотоциклист проехал больше, чем велосипедист?
- 20.07.2018 02:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вот моё предположение:
t=s:(v1+v2)
t=220:(40+15)
t=220:55
t=4
Через 4 часа между ними будет расстояние 220 км
Мотоциклист проехал:
40*4=160 км
Велосипедист проехал:
220-160=60 км
Мотоциклист проехал больше велосипедиста на:
160-60=100 км
Думаю, что решается так
- 21.07.2018 20:04