Помогите решить задачу Туристы за три дня прошли 108 км В первый день они прошли треть всего пути ,а во второй день четыре девятых пути Сколько километров они прошли в третий день ?
- 18.07.2018 18:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/3 + 4/9 = 3/9 + 4/9 = 7/9 - пути пройдено за первые два дня.
1 - 7/9 = 9/9 - 7/9 = 2/9 - пройдено в третий день.
108 · 2/9 = 24 (км) - пройдено в третий день.
Ответ: 24 км.
- 19.07.2018 19:09