Мотоцыкл за 2 часа проезжает 50км,асеутер проезжает за час на 5 км меньше. сколько времини понадобится мотоциклу и стутерк,чтобы проехать 100км?
- 11.07.2018 08:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 50 : 2 = 25(км/ч) - скорость мотоцикла
2) 25 - 5 = 20(км/ч) - скорость скутера
3) 100 : 25 = 4 (часа)
4) 100 : 20 = 5 (часов)
Ответ: 4 часа понадобится мототоциклу; 5 часов - скутеру.
- 12.07.2018 06:59