Плавательный бассейн наполняется двумя трубами при совместной их работе за 48 мин. Через первую трубу он может наполниться за 2 ч. За сколько времени
наполнится бассейн н 3|4 своего объема только через одну вторую трубу?
- 14.07.2018 20:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
48 мин = 48/60 часа = 4/5 часапервая труба за час наполняет 1/2 бассейназа 4/5 часа первая труба наполнит 1/2 * 4/5 = 2/5 бассейназначит вторая труба за 4/5 часа наполняет 3/5 бассейнавторая труба за час наполняет 3/5 / 4/5 = 3/4 бассейна Ответ: за 1 час.....сто процентов правильно!)
- 15.07.2018 19:01