Дан квадратный трёхчлен y=1/2x^2-4x+6 ордината его вершины равна 1)-6 2)4 3)-2 4)10?
- 01.08.2018 18:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
A=1/2 b = -4 c = 6
х =
x =
y = 1/2 * 4^2 - 4*4 + 6 = 1/2 * 16 - 16 + 6 = 8 - 16 + 6 = -2
Ордината равна -2
- 02.08.2018 12:32