За 12м шёлка и 17м шерсти портниха заплатила 29800 рублей.Метр шерсти стоит 980 рублей.Сколько стоит метр шёлка?
- 23.08.2018 11:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
17 * 980 = 16 660 рублей за шерсть
29800 - 16 660 = 13140 заплатили за шелк
13 140 / 12 = 1095 рублей стоит 1 метр шелка
- 24.08.2018 17:31