Ребяяят!помогите прошуу!у меня не получается решить это уравнение! 2 1/3х+2 5/12=1 3/4+3 2/9х. В этом уравнении должно получится 3/4. Ребят умоляююю помогите прошу вас.
- 21.07.2018 03:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
2 1/3x+2 5/12=1 3/4+3 2/9x
3 2/9x-2 3/9x=2 5/12 -1 9/12
2 11/9x-2 3/9x=1 17/12-1 9/12
8/9x=8/12
x=8/12:8/9=8/12*9/8
x=3/4
- 22.07.2018 09:32