Половина учеников занимается математикой, одна ччетвертая занимается литературой. одна седьмая ни чем и три девочки. сколько всего учеников в классе
- 12.07.2018 07:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/2+1/4+1/7=14/28+7/28+4/28=25/28 следовательно 3/28 это и есть те три девочки нетрудно догадаться, что всего в классе 28 человек. Надеюсь написал довольно понятно
- 13.07.2018 00:48
Х-всего учеников
1/2х-математикой
1/4х-литературой
1/7х-ничем
х-1/2х-1/4х-1/7х=3
(28х-14х-7х-4х)/28=3
3х/28=3
х=3:3/28=3*28/3
х=28 учеников в классе
- 14.07.2018 18:42