Васин папа за 6 мин съел 18 пельменей.Сколько пельменей он мог бы съесть с таким же аппетитом за 20 мин?Сколько продлился бы его обед,если пельменей было бы 312 штук(при условии,что папа не лопнет)?
- 07.09.2018 03:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Находим скорость поедания пельменей: 18/6 = 3 шт в минуту.
За 20 мин было бы съедено: 3*20 = 60 пельменей.
312/3 = 104 минуты длился бы обед.
- 08.09.2018 14:11