Полученные деньги были потрачены за 3 дня.В первый день - 18% от суммы, во второй - 4/11 суммы или 880 руб.Сколько денег было израсходовано в третий день?
- 04.09.2018 11:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)880: 4*11= 2420 руб.- всего было денег
2) 2420:100*18=435,6 руб - было потрачено в первый день
3) 880+ 435,6 = 1315,6- в первый и второй вместе
4) 2420- 1315,6 = 1104, 4 руб - было потрачено в третий день
- 05.09.2018 14:08