Докажите, что при любом значении М квадратный трёх член м^2-4м+25 принимает положительное значения.
- 27.09.2018 20:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
M²-4m+25=(m²-4m+4)+21=(m-2)²+21
Cумма положительных всегда положительна.
- 28.09.2018 19:53