Из двух селений,расстояние между которыми 64,89 км, одновременно в одном и том же направлении выехали велосипедист и мотоциклист, а поэтому через 2,1 часа
он догнал велосипедиста.Какова скорость мотоциклиста?
- 22.09.2018 12:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Велосипедист проехал x км со скоростью v км/ч за 2,1 часа, а мотоциклист за этоже время проехал x+64,89 км со скоростью w км/ч.
{ x = 2,1v
{ x + 64,89 = 2,1w
2,1v + 64,89 = 2,1w
w = v + 64,89/2,1 = v + 30,9
Ответ: Скорость мотоциклиста на 30,9 км/ч больше, чем велосипедиста.
Чтобы дать конкретный ответ в числах, данных не хватает.
- 23.09.2018 18:22