Саша закрасил 3/8 квадрата синим карандашом, а половину оставшийся части красным.Какая часть квадрата не закрашена?
- 12.08.2018 00:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Покрасил 3/8 квадрата, значит осталось 8/8-3/8=5/8
Половина оставшейся части=(5/8):2=5/16
Не закрашена 8/8-3/8-5/16=5/16
- 13.08.2018 12:10