Длина окружности колеса повозки равна 2,8 м, а заднего 3,5 м. какое растояние проехала повозка, если переднее колесо сделало на 50 оборотов больше заднего
- 26.09.2018 05:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Обозначим за х количество оборотов второго колеса, тогда количество оборотов первого=х+50. Количество пройденных метров равно произведению длины окружности колеса на количество оборот, так как количество пройденных метров для каждого колеса равно (они же в одной повозке), то получаем уравнение
2,8*(х+50)=3,5*х
2,8+140=3,5х
0,7х=140
х=200
Тогда расстояние равно 200*3,5=700 или 2,8*(200+50)=700 м
Ответ 700 м
- 27.09.2018 11:50