Ткачиха работая по 5 часов в день за 8 дней выткала 10 аршин полотна. сколько она выткет за 12 дней работая по 6 часов в день
- 13.09.2018 20:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Узнаем сколько полотна ткачиха может делать в час.
10 : (5*8) = 10 : 40 = 1/4 аршина.
За 12 дней выткет: 12* 6 * 1/4 = 3*6 = 18 аршин.
- 14.09.2018 18:21