Как решить систему уравнений ?
3x+4y=15
8x-5y=-7
- 13.09.2018 00:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
11х-у=8
-у=8-11х
у=-8+11х
подставим
3х+4(-8+11х)=15
3х-32+44х=15
47х=15+32
47х=47
х=1
подставим
у=-8+11*1=3
Ответ: х=1; у=3
- 14.09.2018 14:59