Решите неравенство
-3х^2+2х-5<=0
СРОЧНО
- 20.07.2018 04:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
-3х²+2х-5≤0
у=-3х²+2х-5 - квадратичная функция, график парабола ветви направлены вниз.
Найдем вершину параболы х₀=-в/2а, х₀=-2/-6=1/3
-3х²+2х-5=0
Д=4+60=64
х₁=-1 х₂=10/6=5/3 - точки пересечения графика функции с осью ОХ.
Ответ: [-1;5/3]
- 22.07.2018 02:05