В классе 30 учеников , число отсутствовавших составило 1:16 числа всех учащихся этого класса .сколько всего учащихся в этом классе.
- 11.09.2018 13:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
Всего учеников - х
Отсутствует -
x-=30
15x=30*16
15x=480
x=480:15
x=32 ученика всего в этом классе
или
Если отсутствует всех учеников, значит 30 учеников - это
. Ищем целое по его части:
30:=30*16:15=32 ученика
- 12.09.2018 18:39
Число отсутсвовавших это 1:16 от всех учеников.
Тогда присутсвовавших, от всех - это 16:16-1:16 = 15:16, (как раз те самые 30 учеников). Значит 30 учеников это 15:16 от всех и тогда всего в классе учится 30:15*16=32 ученика
Ответ: 32 ученика
- 13.09.2018 21:02