Решите уравнение 5,2х+6,4х-1,9х=14,55
- 02.08.2018 17:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
5,2х+6,4х-1,9х=14,55
11,6х-1,9х=14,55
9,7х=14,55
х=14,55:9,7
х=1,5
Проверим:
5,2*1,5+6,4*1,5-1,9*1,5=14,55
7,8+9,6-2,85=14,55
17,4-2,85=14,55
14,55=14,55, следовательно х=1,5 верное решение
Что не понятно пишите в коменты моего ответа. Рад был помочь! Удачи!
- 04.08.2018 19:12