Y=ln(1-3x)*e^1+ 2x найти производную спасибо
- 18.08.2018 13:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
" глаз не алмаз "
y =Ln(1-3x) * e^(1+2x).
-------------------------
y ' -->?
y ' =(Ln(1-3x) * e^(1+2x)) =(Ln(1-3x)) ' * e^(1+2x) +Ln(1-3x) *( e^(1+2x)) '=
(1/(1-3x))*(1-3x) ' *e^(1+2x) + Ln(1-3x) * e^(1+2x)*(1+2x) ' =
-3 *e^(1+2x) /(1-3x) + 2e^(1+2x)* Ln(1-3x)= e^(1+2x) *( -3/(1-3x) +2 Ln(1-3x) ).
- 19.08.2018 00:54