человек ростом 1.6 м стоит на расстоянии 15 м от столба, на котором висит фонарь на высоте 9,6 м. найдите длину тени человека в метрах
- 01.09.2018 11:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
5/1,6=(17+х)/х по пропорции получаем что
5х=(17+х)*1,6
5х=27,2+1,6х
5х-1,6х=27,2
3,4х=27,2
х=27,2/3,4
х=8
ответ 8 метров длина тени человекаА т.к. тень от фонаря состоит из расстояния от столба до человека + тень человека и получаем 17+хДлина человека 0,2м.
(5м -1,6м)\17=0,2
- 02.09.2018 03:39