Два путника находятся друг от друга на расстояние 59 миль. Они отправляются друг другу на встречу. Первый путник проходит за 2 часа 7 миль, а второй - за 3 часа 8 миль, но второй выходит на час позже, чем первый. Сколько миль пройдёт первый путник до встречи со вторым?
- 17.09.2018 15:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
7/2 мил/час - скорость первого путника в час
8/3 мил/час - скорость второго путника в час
(7/2 + 8/3) = (21/6 + 16/6) = 37/6 мил проходят за час оба путника , по условию задачи имеем : Путники встретятся через (59 - 7/2) / 37/6 = (118/2 - 7/2 ) / 37/6 = 111/2 / 37/6 = 9 час.
Первый путник до встречи со вторым пройдет : 7/2 + 7/2 * 9 = 35 миль
- 18.09.2018 15:02