Известно что (а+в)/а=7.Найти значение выражения (3а-2в)/в=-1,5
- 26.07.2018 21:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Из первого выражения получим что 6а=в
подставим во втором выражении вместо В - 6а
получим
(3а-12а)/6а= -1,5
-1,5а= -1,5
а=1
в=6
- 27.07.2018 01:37