Для ремонта магазина привезли 1600 кг краски в банках одинаковой массы: 120 банок белой краски и 280 банок зелёной краски. Сколько килограммов белой краски и сколько килограммов зелёной краски привезли для ремонта магазина.
Решение?
- 21.09.2018 16:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
120+280=400 банок - привезли всего
1600/400=4 кг - краски в каждой банке
120*4=480 кг - белой краски
280*4=1120 кг - зеленой краски
Ответ. 480 кг и 1120 кг
- 22.09.2018 02:38