Станок 30 % времени обрабатывает деталь А и 70 % - деталь В. При обработке детали А он простаивает 10 % времени, а детали В - 15 %. Какова вероятность застать станок простаивающим? Найти вероятность, что станок, который застали простаиваю¬щим, находится в режиме обработки детали В.
- 07.09.2018 06:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
По формуле полной вероятности получаем
Р=0,3*0,10+0,7*0,15=0,135
по формуле Байеса получаем
Р=0,7*0,15/0,135=0,777
- 08.09.2018 02:17