Вот залетела мне задача в голову не могу решить. x+y=41540 чему равен x,y если x/y=1000
- 24.09.2018 20:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х=1000у
1000у+у=41540
1001у=41540
у=41540/1001
у=41 499/1001
х=1000*41 499/1001=41000 499000/1001=41498 502/1001
- 25.09.2018 16:03
X+y=41540 1000y+y=41540 1001y=41540 y=41540/1001≈42.
x/y=1000 x=1000y x=1000*41540/1001=41540000/1001≈41498.
- 26.09.2018 02:35