Брошены 3 игральные кости .найти вероятность того что на трех гранях выпало одинаковое количество очков
- 16.07.2018 07:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего исходов 6³=216, благоприятных 6 (1,2,3,4,5. или 6 выпадет на всех кубиках)
получаем
Р=6/216=1/36
- 17.07.2018 06:47