Дмитрию нужно купить 30 л. воды. В магазине есть вода в 5-литровых бутылях по 45 р. за бутыль и в 30-литровых бутылях по 330 р. за бутыль. Какой из вариантов покупки дешевле и на сколько?
- 05.09.2018 15:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
30/5=6 Бутылок
45*6=270 Рублей.
330-270=60 (руб) - выгодно покупать
Ответ: по 5 л. Выгоднее на 60 рублей.
- 06.09.2018 18:45
30/5=6 бутылок
6*45=270р
если бы покупал по 330 то:
30/30=1 бутылка
1*330=330р
330-270=60р (разницы между покупкой 5литровых и 30л)
- 07.09.2018 09:17