Площадь земель крестьянского хозяйства, отведённая под посадку сельскохозяйственных культур, составляет 24 га и распределена между зерновыми и овощными культурами в отношении 5:3. Сколько гектаров занимают овощные культуры?
- 12.08.2018 06:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ответ : Овощные культуры занимают 24/8 *3 = 9 га ,так как частей участка 5+3=8
- 13.08.2018 10:19
Всего частей 5+3=8. Сколько составляет 1 часть? 24:8=3 га. Овощные культуры это 3 части и они занимают 3*3=9 га ,остальное - зерновые
- 14.08.2018 12:27