Решить уравнение (2x-4)(-9+3х)=0
- 24.09.2018 22:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
(2x-4)(3x-9)=0
6x²-18x-12x+36=0
6x²-30x+36=0(: 6)
x²-5x+6=0
D=1>0
x1=3
x2=2
Ответ: 2; 3
- 25.09.2018 02:04
18x+6 x² +36-12x=0
6 x²-30x+36=0
x²-5x+6=0
D=25-4×1×6=25-24=1
x-первое=(5-1)/2=2
х-второе=(5+1)/2=3
- 26.09.2018 13:13