Петя купил несколько карандашей и заплатил 90 сантимов.
саша купил на 4 карандаша меньше и заплатил 70 сантимов сколько мальчики купили карандашей?
- 21.09.2018 11:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 90-70=20 (с.) - на столько меньше заплатил Саша
2) 20:4=5 (с.) - стоимость одного карандаша
3) 90:5=18 (кар.) - купил Петя
4) 70:5=14 (кар.) - купил Саша
5) 18-14=4 (кар.) - меньше, купил Саша
6) 18+14=32 (кар.)
Ответ: 32 карандаша купили мальчики.
- 22.09.2018 16:35
1) 90-70=20(сант.)-разница в стоимости, столько и стоят 4 карандаша
2) 20:4=5(сант.)-цена 1 карандаша
3) 90+70=160(сан.)-стоимость всех купленных карандашей
4) 160:5=32(кар.)
Ответ: мальчики купили 32 карандаша.
- 23.09.2018 14:45