Решите пожалуйста.С росписанем ответа.1)-3целых2/3а+5целых5/6b-2целых1/8а-3целых7/12b= 2)9(7x-6)-18x= 3)7a-6(19-a)= 4)0,8(6x-2)+1,6(x-4)= 5)2,8(5b-6c)-(7b-8a)*1,2= 6)-(-4,9-5,8z)-(3,1z-5,6)=
- 02.08.2018 12:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)-3 2/3а+5 5/6b-2 1/8a-3 7/12b=2 1/4b-5 19/24a
a)-3 2/3а-2 1/8a=-11/3а-17/8а=-88/24а-51/24а=-139/24а=-5 19/24a
б)5 5/6b-3 7/12b=35/6b-43/12b=70/12b-43/12b=27/12b=2 1/4b
2)9(7x-6)-18х=45х-24
а)9(7х-6)=9*7х-9*6=63х-54
б)63х-24-18х=45х-24
3)7а-6(19-а)=13а-114
а)-6(19-а)=-6*19-6*(-а)=-114+6а
б)7а-114+6а=13а-114
4)0,8(6х-2)+1,6(х-4)=6,4х-8
а)0,8(6х-2)=4,8х-1,6
б)1,6(х-4)=1,6х-6,4
в)4,8х-1,6+1,6х-6,4=6,4х-8
5)2,8(5b-6c)-(7b-8a)*1,2=5,6b-16,8c+9,6а
а)2,8(5b-6c)=14b-16,8c
б)(7b-8a)*1,2=8,4b-9,6a
в)14b-16,8c-(8,4b-9,6a)=14b-16,8c-8,4b+9,6a=5,6b-16,8c+9,6а
6)-(-4,9-5,8z)-(3,1z-5,6)=2,7z+10,5
а)-(-4,9-5,8z)=4,9+5,8z
б)-(3,1z-5,6)=-3,1z+5,6
в)4,9+5,8z+(-3,1z+5,6)=4,9+5,8z-3,1z+5,6=2,7z+10,5
- 03.08.2018 02:21