Помогите пожалуйста решить задачу.
Завод выпустил 123 960 деталей,что на 3,3% больше плана.Сколько деталей выпустил завод сверх плана?
- 26.09.2018 09:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
100% + 3,3% = 103,3% - выпущено деталей.
123960 : 103,3% = 1200 (дет.) - 1%.
1200 · 3,3% = 3960 (дет.) - выпущено сверх плана.
Ответ: 3960 деталей.
- 27.09.2018 23:14
Должно быть 100%, а получили на 3,3% больше, то есть 103,3%. Составляем пропорцию: искомое количество относится к 3,3 так же, как и 123960 деталей к 103,3%
Отсюда, деталей
- 28.09.2018 15:32