В начале учебного года в школе было 900 учащихся , а в концу года их стало 1080 на сколько пронцентов увеличелось за учебной год число учащихся
- 13.09.2018 15:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пропорция
900 учащихся 100 %
1080 учащихся Х %
Х = 1080 * 100 : 900 = 120 ( % )
120 - 100 = 20 ( % )
ОТВЕТ увеличилось на 20 %
- 15.09.2018 07:11