Найдите углы треугольника, если их отношение ровно 2 : 3 : 4
- 20.07.2018 06:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)2+3+4=9(частей) - всего
2)180 : 9 = 20 (градусов) - одна часть
3) 20*2=40 (градусов) - первый угол
4) 20*3=60 (градусов) - второй угол
5) 20*4=80 (градусов) - третий угол
Ответ: 40, 60 и 80 градусная мера углов.
- 21.07.2018 00:05