Как решить задачу катер проплыл расстояние 84 км за 3 ч после чего ему осталось проплыть 140 км за сколько времени он проплывёт оставшееся расстояние если увеличит скорость на 7 км/ч
- 18.09.2018 05:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 84:3=28(км/час) скорость катера 2) 28+7=35(км/час) станет скорость катера 3) 140:35=4( за 4 часа проплывет) Ответ: Оставшейся расстояние проплывет за 4 часа.
- 19.09.2018 21:21