Найдите все вертикальные углы образовавшиеся при пересечении AB и CD. один из образовавшихся углов равен 80 градусов
- 14.08.2018 04:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
АB пересекает CD в точке О, тогда пусть угол СОА=80
угол СОА=углу BOD=80 (как вертикальные)
угол COB=углуАОD ( как вертикальные)
COB=180-уголCOA=180-80=100 , так как сумма смежных углов = 180
значит угол AOD=100
Ответ: 100, 100, 80,80
- 15.08.2018 07:22