4/9(8.1-3.6x)=2.1(5/7-3/7x)
- 10.08.2018 22:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
4/9 (8,1 -3,6х) = 2,1(5/7 -3/7 *х) 4/9 (81/10 - 36/10 *х) = 21/10 (5/7 -3/7 *х)
4/9 * 81/10 - 4/9 *36/10 *х = 21/10 * 5/7 - 21/10 * 3/7 *х
18/5 - 8/5 *х = 3/2 - 9/10 *х умножим левую и правую часть уравнения на10 , получим : 36 -16х = 15 -9х -16х +9х = 15 - 36 -7х = -21 х = 3
- 11.08.2018 14:10