Собственная скорость катера равна 28км/ч а а скорость течения 1,8км/ч. сначала катер шел 1,4 ч против течения, а поотом 0,8 ч по течению, какой путь прошел катер за все это время
- 08.07.2018 07:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
28+1,8=29,8 км/ч - скорость катера по течению
28-1,8=26,2 км/ч - скорость против течения
путь= скорость*время
s=26,2*1,4+29,8*0,8=36,68+23,84=60,52 км
- 09.07.2018 15:11