На школьную клумбу посадили цветы . 35% площади клумбы составляют хрокусы,30% бархатцы, а остальные 8,4метров кв занимают питуньи.какова площадь клумбы?
- 14.09.2018 05:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)35+30=65% занято хрокусами и бархатцами
2)100%-65%=35% занято питуньями.
35%=8.4
1%=8.4:35=0.24
0.24*35=8.4площади занимают хрокусы
0.24*30=7.2 площади занимают бархатцы
8.4+7.2+8.4=24
ответ:24
- 15.09.2018 19:45
Питуньи занимают 100-35-30=35% или 0,35 площади клумбы или 8,4 кв.м .Отсюда площадь всей клумбы равна 8,4/0,35 = 24кв.м
Ответ : Площадь клумбы равна = 24 кв.м
- 16.09.2018 01:51