Имеется три сосуда. В первом 32 л машинного масла. Масса масла второго сосуда составляет 35 % массы масла первого сосуда, а масса масла третьего сосуда составляет 3/5 массы масла второго сосуда. Сколько литров масла в трех сосудах?
- 18.09.2018 22:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
32*0,35=11,2 масса масла во втором сосуда
11,2*3/5=6,72 масса масла в третьем сосуде
32+11,2+6,72=49,92 масса масла в трёх сосудах
=============================
- 19.09.2018 23:03
1) 32 * 35 : 100 = 11,2 - во втором сосуде
2) 11,2 * 3/5 = 11,2 : 0,6 = 6,72 - в третьем сосуде
3) 11,2 + 6,72 + 32 = 49,92 - в первом, во втором, в третьем сосудах вместе
- 20.09.2018 12:56