Пожалуйста помогите! Дам 24 балла.
Раскрыть скобки.
а) -(-4а-3b+2c)
б) (-3x+2y+1)
в) -2(2n+3m)
г) -(x-7y-3m+2n)
Решить уравнения:
а) 4,6-3x=5,4
б) 2y+7,2=1,4
в) -2x-10,2=-3,5
Можно не всё сразу.
- 07.07.2018 16:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
A) 4a+3b-2c
б) -3x+2y+1
в) -4n-6m
г) -x+7y+3m-2n
а) 4,6-3x=5,4
-3x=5,4-4,6
-3x=0,8
x=
б) 2y+7,2=1,4
2y=1,4-7,2
2y=-5,8
y=-5,8:2
y=-2,9
в) -2x-10,2=-3,5
-2x=-3,5+10,2
-2x=6,7
x=6,7:(-2)
x=-3,35
- 08.07.2018 03:22