Упростить выражение, применяя распределительное свойство умножения . Найдите его значение.
2) 12(4+ y) -5y при y = 2
4) 9y+2(6y+5) при y = 7
- 09.09.2018 14:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
= 48 + 12Y - 5Y = 48 + 7Y
Y = 2
48 + 7 * 2 = 48 + 14 = 62
-------------------------------------
= 9Y + 12Y + 10 = 21Y + 10
Y = 7
21 * 7 + 10 = 147 + 10 = 157
- 01.01.1970 00:00