Помогите! Нужно срочно решить задачи.
1.
В магазин завезли в 4 раза больше сахара, чем в ларек.Когда в магазине продали 1,7 тонн, а в ларьке 0,2 тонн, то сахара осталось поровну. Сколько тонн сахара было сначала?
2.
На одном элеваторе в 2 раза больше, чем в другом. С первого вывезли 680 тонн, а на другому завезли 126 тонн, то на обоих элеваторах стало поровну. Сколько было сначала?
- 12.09.2018 22:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.
х - 0,2 = 4х - 1,7
1,7 - 0,2 = 3х
3х = 1,5
х = 0,5 т - завезли в ларек
0,5 * 4 = 2 т - завезли в магазин
2.
х + 126 = 2х - 680
2х - х = 680 - 126
х = 454 т - в одном элеваторе было сначала
454 * 2 = 908 т - в другом элеваторе было сначала
- 13.09.2018 22:10