Начерти план каждого участка и покажи на нем те объекты о которых говорится в задачах! 1) Длина прямоугольного поля 500 м,а ширина на 220 м меньше.Седьмую часть этого поля занимает овес,одну вторую часть-пшеница,а остальную площадь-рожь.Какую площадь занимает рожь?
- 26.09.2018 00:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)500-220=280(м)-ширина.
2)500×280=140 000(м²)-площадь поля
3)140 000÷7=20 000(м²) - занимает овес
4)140 000-20 000=120 000(м²)-занимает рожь
- 27.09.2018 21:20