Помогите пожалуйста решить
найдите: 1 процент от числа 76
7% от числа 300
26% от числа 10
30 % от числа 120
94% от числа 16,5
156% от числа 62
- 19.09.2018 23:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решим методом пропорции, то есть: 76-100%, а х-1% Следовательно: 76*1:100=0,76 2)10-100%,х-26%; 26*10:100=2,6; 3)120-100%,х-30%, 120*30:100=36; 4)16,5-100%,х-94%,16,5*94:100=15,51; 5)62-100%,х-156%,62*156:100=96,72
- 20.09.2018 02:56