Длина лесной полосы -3 км,а ширина в 5 раз меньше.За сколько минут можно обойти всю полосу,если двигаться со скоростью 75м/мин?
- 14.09.2018 21:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ширина= 3000 м/5=600 метров
теперь надо найти Р 2*(3000+600)=7200 м
7200/75=96 минут или 1 час 36 минут
- 16.09.2018 00:59